杜岩同志简介

2016-11-23 08:30:30
发布人:   
审核人:   
0

                                                                

 

副主任委员:

姓名:杜岩

性别:男

出生年月:1970.11

民族:汉族

籍贯:山东聊城

学历:在职研究生

工作单位及职务:山东财经大学工商管理学院副院长

 职称:教授

主要政治安排:十六届市人大常委

 党派职务:山东财经大学委员会副主委 、十三届市委副主委

  1990.09-1994.07  山东经济学院物资经济专业学习

  1994.07-2007.09  山东经济学院工商经济系教师(其间:1996.09-1997.06在中国人民大学助教进修班学习;1997.06-1999.06在中国人民大学产业经济在职研究生班学习)

  2006.09-2009.06  山东农业大学农业经济管理专业博士研究生学习

  2007.09-2012.06  山东经济学院工商管理学院副院长

  2012.06至今  山东财经大学工商管理学院副院长(其间:2015.09-2016.09在青岛西海岸新区挂职金融办副主任、金融监管局副局长)

  2002.07加入民建